Пятница, 29.03.2024, 10:52
Главная » 2017 » Февраль » 27

Весело и увлекательно прошла прогулка в группе № 6. Воспитатель: Ворочай Ирина Александровна

Вокруг один снег.
Мы на снежной планете.
Вокруг обычная зима,
Но рады мы ей словно дети.

79950554_524f2a82776bf18d9aacc14061a12974Как здорово, что есть зима! Природа одарила нас такими чудесами, как снег и лед.

Мало того, что снег и лед необыкновенно красивы, так это еще и очень интересно. Ведь можно придумать много занимательных игр с ними и превратить зимнюю прогулку в увлекательное занятие.

Что нужно для того, чтобы зимняя прогулка удалась? Хорошее настроение, немного фантазии и подходящий наряд!

Одежда для прогулки предполагается удобная и ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: лето | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Но нужно помнить, что Масленица – это древний, еще языческий праздник, который сохранился после крещения Руси. Это праздник со своими особыми традициями, смысл которых детям может быть непонятен. Например, Вы знаете, почему масленица – такой громкий и шумный праздник? Потому что землю нужно разбудить, и тогда начнется весна, можно будет пахать землю и сеять хлеб. Постарайтесь найти время и расскажите детям про масленицу: о том, почему праздник так называется; почему масленица отмечается всегда разного числа; про то, зачем сжигают чучело и, конечно, про знаменитые масленичные блины. ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: лето | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В группе № 7 (средней группе), воспитатель Топильская Олеся Алексеевна организовала и провела мастер - класс для родителей и детей "Валентинки своими руками".

Высоким чувством окрыленный,
Когда — то в давние года.
Придумал кто – то День влюблённых.
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздников в году,
Что Днём святого Валентина,
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь.
Так пусть для всех свершится чудо,
Пусть миром правит лишь любовь!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: лето | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »