Пятница, 29.03.2024, 04:19
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » 5 декабря в детском саду прошло методическое объединение
5 декабря в детском саду прошло методическое объединение

На базе муниципального  бюджетного  дошкольного  образовательного учреждения  «Детский сад № 34» 5 декабря  2014 г. состоялось городское методическое объединение  по образовательной области «Физическое развитие» на тему: «Физкультурно – оздоровительное развитие дошкольников» -  для воспитателей  и инструкторов по физической культуре. С целью углубленного изучения образовательной области «Физическое развитие» с учётом ФГОС ДО.

Всего присутствовало 35 человек.

Городское   методическое   объединение   проходило   по  следующему   плану:

Бычина Ольга Анатольевна – инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 34, показала двигательно – игровой на непосредственно образовательной деятельности «Физическое развитие» на тему: «Путешествие в сказку» с детьми старшей группы. В конце проведения непосредственно образовательной деятельности провела самоанализ.

Ганич Наталья    Владимировна  -  заместитель  заведующего  по  ВМР  МБДОУ   детского  сада   №  34 представила   презентацию   на   тему: «Двигательная активность детей в условиях детского сада. Образовательная область «Физическое развитие» (Осваиваем ФГОС) и провела тест с педагогами «Знатоки образовательной области «Физическое развитие».

Ямушова Татьяна Константиновна  – воспитатель МБДОУ детского  сада   №  34, обобщила свой педагогический опыт работы с проведением кроссворд для педагогов на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Чернова Екатерина Анатольевна – воспитатель МБДОУ детский сад № 34 представила презентацию и провела мастер – класс на тему: « Использование кинезиологии с детьми раннего возраста».

Сопарова Валентина Владимировна  -   учитель-логопед  ДОУ  №  34,  провела мастер – класс на тему: «Использование пальчиковой гимнастики и самомассажа в работе с детьми по развитию речи»

Топильская Олеся Алексеевна – воспитатель МБДОУ детский сад № 34 представила презентацию и провела подвижные игры с педагогами на тему: «Использование подвижных игр для снижения агрессивности».

Квашнина Елена Александровна – воспитатель МБДОУ детский сад № 34 представила презентацию из опыта  работы по теме: « Игры и упражнения для развития эмоционально – личностной сферы дошкольников» и провела мастер- класс.

Кильмухаметова Галина Геннадьевна – воспитатель МБДОУ детский сад № 18 представила свой опыт работы по теме: «Профилактика плоскостопия» ( и представила презентацию).

Участники методического объединения обсудили выставку «Нестандартное физкультурное оборудование»

В заключительной части методического объединения Ганич Наталья Владимировна провела итоговую беседу и предложила участникам ответить на предложенные анкеты.

По результатам анкетирования методическое объединение имело высокую познавательную и практическую значимость.

Просмотров: 429 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »