Вторник, 23.04.2024, 18:02
Главная » Архив материалов

В ДОУ ребята подготовительной группы № 9 показали развлечение для малышей. они пели, плясали, загадывали загадки.

Просмотров: 444 | Добавил: лето | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

В  детском саду прошел праздник «Парад шляп». Дети продемонстрировали потрясающие шляпы и шляпки, украшенные родителями. Сколько было разных шляп: забавных, прекрасных, маленьких и больших:
«Ай да мамы, ай да папы!
Как украсили всем шляпы.»
На празднике дети от души веселились и танцевали. Узнали больше о головных уборах, об их назначении, видах и форме. Ребята все вмести радовались и восхищались шляпами друг друга.

Просмотров: 372 | Добавил: лето | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Масленица на Руси самый веселый праздник. Он длился целую неделю и сопровождался играми, песнями, плясками, разными забавами. Шумно и весело прошла Масленица и в нашем детском саду. Сначала в гости пожаловала Зима-волшебница. Песнями и зимними играми повеселили ее, потешили. Наступило время Весны-красны. Да спрятала ее Баба Яга . Вместе с Весной пожаловала и Широкая Масленица. Принесла с собой веселье, масленичные заклички, хороводы. А какой же праздник безвкусных горячих блинов? И дети, и взрослые с удовольствием угощались сладкими блинами! Веселье продолжалось гуляньем во дворе детского сада и прощаньем с Масленицей. Мы надеемся, что дети получили яркие впечатления, нам удалось воссоздать задор и радость масленичных гуляний, приблизиться к народным традициям и обычаям.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: лето | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

В городском конкурсе по ПДД - 2014 ( участники :

Коробченко Татьяна Борисовна и Сучкова Галина Викторовна -  воспитатели - Диплом первой степени.

В городском фестивале педагогических идей "Открой себя"

участники:

- Чернова Екатерина Анатольевна и Ицкова Елена Николаевна, воспитатели приняли участие в конкурсе с темой

"Использование мягкой сенсорики для развития сенсорных способностей детей раннего возраста" - Грамота 2 степени;

- Головкина Нина Александровна, воспитатель средней группы принимала участие в конкурсе с идеей "Лэпбук, как форма работы для познавательной активности детей дошкольного возраста" - Грамота 2 степени.

Просмотров: 417 | Добавил: лето | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

24 января состоится Единый день открытых дверей для будущих первоклассников!

Ждём вас в школах Артемовского городского округа в 10.00. часов.

Просмотров: 362 | Добавил: лето | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

В первой младшей группе «Неболейка» совместно с родителями и детьми была организована выставка новогодних открыток и игрушек «Новогодняя фантазия»

Закружился хоровод,

Льются песни звонко.

Это значит – Новый год,

Это значит – елка!

Благодарим всех родителей, которые приняли активное участие в организации выставки и желаем дальнейших ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: лето | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Новый год  для деток, это новая интересная, волшебная сказка, написанная родителями.

Только мы родители можем научить ребенка готовиться к празднику с радостью. Ребенок с детства впитывает все,  что происходит во ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: лето | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

В группе № 3 (средняя группа) воспитатель - Головкина Нина Александровна организовала и провела НОД с детьми  «Зимующие птицы».

Пластилинография.

Уважаемые коллеги, представляю на ваш суд работы моих ребят по теме "Зимующие птицы". Я решила обобщить эту тему ввиде коллективной работы в технике пластилинография. Нарисовала ствол дерева рябины с ягодами на листе ватмана, Ягоды – это кружочки пластелина.  Основу птичек я нарисовала и вырезала сама, а работу с пластилином выполнили дети. Мы с ребятами много раз рассматривали синичек у нас на участке и подкармливали хлебными крошками. Один раз видели снегирей.  Все свои впечатления дети выразили в своей работе.

Просмотров: 350 | Добавил: лето | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

На базе муниципального  бюджетного  дошкольного  образовательного учреждения  «Детский сад № 34» 5 декабря  2014 г. состоялось городское методическое объединение  по образовательной области «Физическое развитие» на тему: «Физкультурно – оздоровительное развитие дошкольников» -  для воспитателей  и инструкторов по физической культуре. С целью углубленного изучения образовательной области «Физическое развитие» с учётом ФГОС ДО.

Всего присутствовало 35 человек.

Городское   методическое   объединение   проходило   по  следующему   плану:

Бычина Ольга Анатольевна – инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 34, показала двигательно – игровой на непосредственно образовательной деятельности «Физическое развитие&r ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: лето | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Памятка для родителей.

Ребенок – инвалид.

Когда родители узнают об хроническом заболевании своего ребенка, а далее может быть поставлена инвалидность, а может и не быть, они вступают в жизнь, полную сильных эмоциональных переживаний, выборов, взаимодействия с различными специалистами .Вначале родители теряются , чувствуют  себя одинокими, не зная, с чего начать, где искать информацию, просить помощи и понимания.

«Поддержка»

Воспринять  инвалидность собственного ребенка нужно как «Весть». Когда врачи подтверждают ваши страхи, и ставят инвалидность – это сильный удар для родителей. Сердце матери рвется на части. К таким новостям не подготовишься заранее. Сильнейшее ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: лето | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 42 43 »