Вторник, 16.04.2024, 11:35

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: лето | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

29.06.2023 в детском саду прошел

летний праздник "Есть у солнышка друзья"

Дети разгадывали загадки о животных, ягодах, грибах, цветах, насекомых.

Водили "Лесной хоровод". Играли в игры "Ворон", "Солнышко и дождик", танцевали польку "Жуков и бабочек", танец Цветов". Педагог рассказала детям о необходимости головных уборов в жаркое время и ребята поиграли в игру "Панама".

Сюрпризом для детей было угощение от солнышка - сладкие яблоки. ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: лето | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

В разгаре лето, дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах.

Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи.

Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека. Поэтому находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности.

27 июня педагоги провели очередную профилактическую беседу с детьми "Правила на воде", Воспитатели напомнили детям о том, каким основным принципам безопасного поведения они должны следовать, находясь на водоёме:

1. Если что- то произошло в воде, никогда не пугайся и не кричи. Во время крика в твои легкие может попасть вода, а это как раз и есть самая большая опасность;

2. Не плавайте в одиночку;

3. Не следует плавать сразу после еды;

4.Не балуйтесь в воде, не деритесь, не устраивайте шумн ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: лето | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

Отчет о проведении Всероссийской акции "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА"

Просмотров: 49 | Добавил: лето | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Отчет о проведении Всероссийской акции "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА"

Просмотров: 56 | Добавил: лето | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня 2023 году в детском саду

ДОУ № 34 прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России - это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей велико страны, о многообразии традиций.

В группах воспитатели провели беседы "Наша Родина - Россия"  использованием презентаций, творческие занятия и музыкальный праздник "Россия - Родина моя!" Все мероприятия направлены на воспитание нравственно - патриотических чувств у наших воспитанников.

Музыкальный руководитель Трошкина Анна Михайловна подготовила праз ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: лето | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Год наставника

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022

№ 401 "О проведении В Российской Федерации Года педагога и наставника".

2023 год - Год педагога и наставника история на протяжении веков .

Миссия года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии педагога.

Наставничество в дошкольном учреждении - разновидность индивидуальной воспитательной работы с впервые принятыми воспитателями  и другими педагогическими работниками , не имеющими трудового стажа педагогической деятельности в образовательных учреждениях или со ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: лето | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »