Меню

Наш опрос
В какой дополнительной платной услуге нуждается ваш ребёнок?
Всего ответов: 87

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34" Артемовского городского округа


Пятница, 19.04.2024, 22:06
Главная » 2014 » Июль » 21 » О пользе утренней зарядки
12:25
О пользе утренней зарядки
О пользе утренней зарядки

Зарядка для детей дошкольного возраста поднимет настроение, как родителю, так и ребенку, улучшит кровообращение, и придаст нужный заряд энергии. Упражнения можно найти и на компакт дисках в различных специализированных магазинах. Можно просто поставить диск с любой ритмичной музыкой и благодаря собственной фантазии придумать не сложный комплекс упражнений.

Перед началом зарядки необходимо хорошо проветрить помещение, в котором будут выполняться упражнения. Если же на улице лютует зима, то можно приоткрыть форточку, чтобы комнату наполнил свежий воздух. На ребенке должна быть свободная одежда, которая не стесняла бы движений – это может легкая футболка, шортики и носочки.

Зарядка для детей – начинается непосредственно с разминки. Первыми, как правило, разминается шея – это могут быть обычные наклоны вправо-влево, вниз-вверх, также обороты головы из стороны в сторону. Затем разминаются руки, кисти рук и плечи. После этого можно делать упражнения, где задействовано туловище, можно делать различные повороты и наклоны. В качестве упражнений, где будут задействованы ноги. Завершающий этап зарядки – ходьба, в течение которой можно делать дыхательные упражнения с поднятием рук: при вдохе – руки вверх, при выдохе – вниз.

Дети – это будущее, а потому нужно приложить максимум усилий для того чтобы дети росли здоровыми и физически развитыми. Делайте зарядку с улыбкой и всячески хвалите ребенка за проделанную работу, ведь это не только будет для него приятно, а и станет стимуляцией к дальнейшим занятиям.

Просмотров: 655 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Обратная свзяь
    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?