Среда, 24.04.2024, 13:37
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Подготовка к НОВОМУ ГОДУ В ДОУ
Подготовка к НОВОМУ ГОДУ В ДОУ

Приближается самый любимый детками праздник –

Новый год. Малыши ждут его с нетерпением, ведь добрый Дедушка Мороз всегда дарит замечательные подарки, а веселье, сопровождающее новогодние гуляния, запомнится детям на целый год. Мамы шьют костюмы для своих малышей, ведь какой же праздник без перевоплощения в сказочный образ?

В детском саду дети украшают группу, рисуют рисунки, делают открытки и новогодние игрушки

Подготовка к праздникуВ детском саду Новый год занимает особое место среди остальных утренников. К нему готовятся дольше всего, с особой тщательностью. Воспитатели и музыкальный руководитель стараются, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, ведь по нему оценивают их работу с детьми.

Еще в октябре–ноябре в детском саду малышам раздают стихи, которые нужно рассказывать на Новый год. В ясельной группе рифмованные строчки раздают только тем, кто более или менее разговаривает и не боится рассказать стишок. Стеснительные малыши стихов не рассказывают, но родителям не стоит расстраиваться, ведь впереди еще много новогодних праздников, когда ребенок еще сможет себя проявить. Слова даются детям согласно сценария утренника, который разрабатывает музыкальный руководитель детского сада.

Во многих садах существует практика, когда родителей не допускают на утренник в ясельной группе, а потому папы и мамы должны знать об этом заранее. Делается это потому, что без родителей дети слушают воспитателя, который ведет праздник, а стоит ребенку увидеть любимую маму в числе зрителей, как он непременно хочет усесться к ней на ручки и утренник может не удастся совсем.

Просмотров: 314 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »