Суббота, 20.04.2024, 17:20
Главная » 2018 » Август » 31 » Для вас родители!
Для вас родители!

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ГРИПП ОТ ПРОСТУДЫ?

Простуда — бытовое название, которое обозначает любое недомогание, вызванное вирусами или обычным переохлаждением. С гриппом все эти недомогания роднит ряд общих симптомов, однако само протекание болезни не даст Вам спутать грипп с простудой. Даже у здорового человека с сильным иммунитетом грипп протекает с симптомами интоксикации — ломота в суставах, боль в глазных яблоках, может сопровождаться тошнотой и ознобом, также для этого заболевания характерны скачки температуры, которая держится выше нормы от 2 дней до недели, и сильная головная боль.

Если организм ослаблен или иммунитет нестабилен, как бывает у детей, пожилых людей и беременных женщин, грипп протекает тяжелее, может вызывать судороги и приводить к воспалению легких (пневмонии) или другим болезням дыхательных путей, поэтому они наиболее уязвимы во время эпидемий.

В начале протекания болезни грипп характеризуется сухим кашлем, однако при возникновении осложнений может появиться мокрота, как при бронхите. Простудные заболевания проходят быстрее и не требуют длительного восстановления, в то время как после гриппа требуется длительный восстановительный период с головокружениями и перепадами артериального давления.

Просмотров: 255 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »