Пятница, 29.03.2024, 01:28
Главная » 2016 » Март » 15 » Семинар в ДОУ
Семинар в ДОУ

В ДОУ 15 марта прошел семинар - практикум с педагогами

«Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

Задачи речевого развития в соответствии ФГОС ДО:

1.Овладение речью как средством общения.
2.Обогащение активного словаря.
3.Развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха.
4.Развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи.

5.Развитие речевого творчества.

6. Знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров детской литературы.

7.Формирование звуковой аналитико – синтетической активности как предпосылки обучения грамоте.

Воспитатели представили опыт работы по данному направлению работы.

Основные направления работы
1. Развитие словаря: освоение значений слов и их уместное употребление в соответствии с контекстом высказывания, с ситуацией, в которой происходит общение.
2. Воспитание звуковой культуры речи – развитие восприятия звуков родной речи и произношения.
3.Формирование грамматического строя речи( морфология, синтаксис, словообразование)

Петухова Валентина Александровна представила опыт работы "Использование чтения художественной литературы с детьми дошкольного возраста для развития речи"

Ворочай Ирина Александровна представила систему работы по формированию связной речи у детей дошкольного возраста.

Скачать презентацию

Александрова Ольга Григорьевна представила презентацию "Формирования словаря детей дошкольного возраста" и провела ряд игр с педагогами.

Афонина Татьяна Алексеевна провела ряд игр по "Формированию грамматического строя речи( морфология, синтаксис, словообразование) у детей дошкольного возраста"

Просмотров: 415 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »