Четверг, 25.04.2024, 19:53
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Учебная пожарная эвакуация
Учебная пожарная эвакуация

В детском саду прошла УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

30 апреля 2021 года, прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям  сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

С детьми всех возрастных групп были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности, познакомили с профессией - пожарный, разъясняя поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Просмотров: 161 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »