Среда, 24.04.2024, 21:18
Главная » 2015 » Апрель » 26 » Всемирный день здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья.
Апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибки прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя к дню ее создания было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья. Этот праздник не обошел и наше дошкольное учреждение.

7 апреля стал тематическим днем здоровья в нашем дошкольном учреждении. Дети с самого утра заряжались бодростью и энергией на утренней зарядке в виде флешмоба, говорили о правильном питании во время завтрака, обеда и полдника, читали сказки и беседовали о здоровье, участвовали в эстафетах, играли в спортивные и подвижные игры как в стенах ДОУ, так и на прогулке, создавали выставку детских работ о здоровье.  День прошел весело и интересно.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Просмотров: 394 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »