Пятница, 29.03.2024, 13:31

Городские мероприятия
Товарищи родители! Просим Вас принять участие в городском фестивале детского творчества «КОСМОС — ЗЕМЛЯ — РЕБЕНОК» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Артемовского городского округа I. Общие положения Городской фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Артемовского городского округа проводится ежегодно с 1998 года как традиционное итоговое объединяющее мероприятие, являющееся в то же время формой творческого отчета дошкольных образовательных учреждений по реализации дошкольных образовательных программ и проектов, демонстрации их социальных ресурсов. Целями настоящего Фестиваля являются развитие самодеятельного музыкального творчества детей дошкольного возраста, выявление юных талантливых исполнителей, воспитание эстетического вкуса, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям, повышение социального статуса и профессионализма работников образования, выявление и распространение опыта творчески работающих музыкальных руководителей в системе дошкольного образования. II. Порядок и условия проведения Фестиваля Фестиваль проводится в три этапа: I этап - конкурс детского рисунка «Я живу на Планете Счастья» - с 1 по 15 апреля 2011 г. II этап – конкурс чтецов (художественное выразительное чтение) «Земля – планета счастья» – с 18 по 22 апреля 2011 г. III этап – музыкальный конкурс (гала-концерт) «Радость выше звезд» - 29 апреля 2011 г. к\т «Экран». В конкурсе принимают участие творческие коллективы (не более 10 человек) и отдельные исполнители, возраст участников от 3 до 7 лет. Общее руководство проведения детского фестиваля осуществляет управление образования администрации Артемовского городского округа. Для участия в Фестивале необходимо до 28 марта 2011 года представить в оргкомитет Фестиваля (ул. Фрунзе, 101, кабинет N 8, тел. 8 (42-337) 4-33-51) заявку с указанием конкурса, темы, репертуара, возраста, Ф.И.О. исполнителя(ей) и музыкального руководителя, заверенную руководителем учреждения. III. Содержание и программа Фестиваля В рамках Фестиваля проходят следующие конкурсы:
3.1. Конкурс детского рисунка «Я живу на Планете Счастья!» Тематика работ: Мой идеал семьи. Сказочный город Артем! Дом, который построил я! Волшебный мир, который видят дети. Конкурсные требования: рисунки выполняются на бумаге формата А3 (не более 30 х 50 см). На рисунке РАЗБОРЧИВО указать название работы, фамилию, имя, возраст автора, данные о руководителе, номер ДОУ. Количество работ не более 2-х. 3.2. Конкурс чтецов (художественное выразительное чтение) «Земля – планета счастья» Тематика: Живой голос Вселенной Цвети, Земля! Цвети, Россия! Если бы планетой управляли дети!.. Наше будущее. Конкурсные требования: необходимо отснять видеоклип с конкурсным произведением, отображающим артистический имидж участника, качественный для демонстрации. Критерии оценки выступлений: соответствие тематике конкурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, произведения должны быть созвучны возрасту и миропониманию исполнителя. 3.3. Музыкальный конкурс (гала-концерт) «Радость – выше звезд!» Тематика: Радостный путь к Солнцу. Планета улыбок. Вместе весело шагать по просторам. В ритме космического Магнита. Конкурсные требования: представляются композиции (1 номер) в различных жанрах хореографического и музыкального искусства (не более 5 минут). Музыкальное сопровождение допускается под фонограмму, порядок выступления конкурсантов определяется жеребьевкой. Критерии оценки выступлений Победителями конкурса будут признаны творческие коллективы и исполнители, достигшие наилучших результатов по следующим критериям: - высокий уровень подготовки творческих коллективов и отдельных исполнителей; - художественный уровень репертуара и его соответствие возрасту участников; - тематическая направленность; - актерское мастерство и сценическая культура; - композиционное построение; - музыкальное сопровождение. IV. Организационный комитет и состав жюри 4.1. В целях эффективного проведения Фестиваля создается городской оргкомитет и жюри, состав которых утверждается приказом начальника управления образования администрации Артемовского городского округа. 4.2. Оргкомитет является основным координатором по подготовке и проведению всех этапов Фестиваля: назначает конкретные сроки, собирает конкурсные материалы, организует работу жюри, готовит представление кандидатов к награждению по итогам конкурсов. 4.3. Жюри осуществляет отбор победителей в конкурсах и несёт ответственность за объявленные результаты. 4.4.Оргкомитет и жюри ведут свою работу на принципах объективности, открытости, равных предоставленных возможностей всем участникам Фестиваля. V. Подведение итогов, награждение При подведении итогов Фестиваля определяются победители (1 место), призёры (2,3 место) в каждом конкурсе. Победители награждаются грамотами и дипломами.
Категория: Мои статьи | Добавил: лето (15.03.2011)
Просмотров: 711 | Рейтинг: 0.0/0