Суббота, 27.04.2024, 14:31

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ  СОЮЗ  РАБОТНИКОВ  НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  И  НАУКИ РФ

Афонина Татьяна Алексеевна -  Председатель профсоюзного комитета МБДОУ  детский сад №34

Члены профсоюзного комитета:

Андрющенко Тамара Фёдоровна - воспитатель

Сидорова Валентина Петровна - помощник воспитателя

Первичная профсоюзная организация детского сада создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателям и их объединениями, общественными и иными организациями.

Цели и задачи первичной профсоюзной организации

·         Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

·         Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

·         Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;

·         Информационное обеспечение членов Профсоюза;

·         Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;

·         Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности

·         Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;

·         Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;

·         Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;

·         Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;

·         Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов)

Профсоюз детского сада уделяет внимание вопросам:

·         Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.

·         Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров  и развитие творческого профессионального потенциала.

·         Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.

·         Решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.

·         Соблюдение сторонами нормативных правовых актов.

·         Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.

ПРОФСОЮЗ-НАШ ДРУГ ДОМА И НА РАБОТЕ!!!