В какой дополнительной платной услуге нуждается ваш ребёнок?

Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34" Артемовского городского округа

Воскресенье, 23.09.2018, 21:04

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ДОУ

В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Информация о формах обучения Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - до 5 лет.

Образовательная деятельность в ДОУ - осуществляется на русском языке.

Общая численность воспитанников - 321 человек.

Предметом деятельности Учреждения является: обеспечение  реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и Уставом ОУ конституционного права граждан в Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые, на получение дополнительного образования, на присмотр и уход, а также государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования;

осуществление деятельности и оказание услуг (выполнение работ), непосредственно направленных на достижение уставных целей.

Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми.

Для достижения уставной цели Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1) реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования;

2) присмотр и уход;

3) предоставление питания;

4) первичная медикосанитарная помощь;

5) реализация дополнительных общеразвивающих программ;

6) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

7) коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь обучающимся;

8) организация и проведение конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.

В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и от площади игровой в соответствии с САНПИН.

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в Учреждении осуществляются в группах. В Учреждении функционируют группы общеразвивающей направленности. В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 2 лет до 7 лет

Реализуемые уровни образования

Основная общеобразовательная программа рассчитана на 5 возрастных ступеней физического и психического развития детей дошкольного возраста:

младший дошкольный возраст:

- от 2 до 3 лет (первая младшая группа)

- от 3 до 4 лет (вторая младшая группа)

средний дошкольный возраст:

- от 4 до 5 лет (средняя группа)

старший дошкольный возраст:

- от 5 до 6 лет (старшая группа)

- от 6 до 7 лет (подготовительная к школе группа).

Основная общеобразовательная программа реализуется через специфичные для каждого возраста воспитанников виды деятельности:

- игровая;- художественная;- трудовая; - образовательная; - двигательная.

Наполняемость групп устанавливается Учреждением в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Учреждение работает и группы в нем функционируют в течение всего календарного года в режиме пятидневной рабочей недели, выходные дни: суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Курска.

Режим функционирования групп в Учреждении (длительность пребывания воспитанников в группах) – 12 часов в день: с 7 часов утра до 19 часов вечера.

Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается на договорной основе закрепленным соответствующим органом здравоохранения медицинским персоналом детской поликлиники закрепленным за Учреждением. Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинских работников оказываются бесплатно.

«  Сентябрь 2018  »