В какой дополнительной платной услуге нуждается ваш ребёнок?

Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34" Артемовского городского округа

Воскресенье, 22.07.2018, 19:43

Образовательные программы.

В детском саду реализуются основная общеобразовательная программа.

Основная образовательная программа МБДОУ  детского сада № 34  предназначена для детей раннего и дошкольного возраста (от 2 до 7 лет), развивающихся в пределах возрастной нормы.

Программа спроектирована на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), особенностей  образовательного учреждения, региона и   образовательных потребностей и запросов  воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса МБДОУ детский сад № 34.

Программа дошкольного учреждения разработана с учетом «Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования» (одобрена решением учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 г. № 2/15)  и  основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Педагоги ДОУ используют парциальные программы и педагогические технологии, прежде всего, личностно-ориентированные (творческая, исследовательская, поисковая деятельность детей, игровые технологии).

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Возрастные и индивидуальные особенности контингента воспитанников

В ДОУ функционирует 12 групп, из них 1 - для детей раннего дошкольного возраста до 3-х лет,

11 групп – для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

1 первая младшая группы (от 2 до 3 лет)

3 вторых младших группы (от 3 до 4 лет)

2 средних группы (с 4 до 5 лет)

3 старшие группы (с 5 до 6 лет)

3 подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет)

Списочный состав воспитанников: 321 детей.

Получение дошкольного образования для воспитанников детского сада является бесплатным.

Дополнительное образование представлено кружком и парциальными программами:

"Конструктивно-модульная деятельность"  на основе парциальной программы И.А. Лыковой "Цветные ладошки" (модуль"Умелые ручки") (бесплатный)
«Основы безопасности жизнедеятельности»  на основе парциальной программы Н Н Авдеевой, Р.Б. Стеркиной, О.Л. Кня­зевой (бесплатный),

Взаимодействие с семьей является одним из стратегических направлений деятельности детского сада.

Созданием единого информационного пространства, позволяющего предоставить родителям объективную информацию о жизни детского сада стал ежемесячный выпуск газеты для родителей «СВЕТОФОР», в подготовке которой участвуют педагоги и специалисты детского сада.
Традиционно проводятся творческие конкурсы для родителей и детей. Родители принимают активное участие в жизни сада: участвуют в подготовке и проведении праздников и досугов.

Программа дошкольного учреждения  с учетом ФГОС ДОскачать

краткая презентация программы