Среда, 08.05.2024, 11:16
Главная » 2023 » Апрель » 11 » 12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток -1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.В этот день теперь отмечается

Всемирный день авиации и космонавтики.

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчались в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: "Русский парень полетел!"-

И героем - космонавтом каждый мальчик стать хотел!

И наши воспитанники, благодаря своим воспитателям, родителям, знают много об этом празднике:

о космонавтах и ракетах, о планетах и звёздах, фантазируют об инопланетянах и мечтают о собственных полетах...

Дети старших и подготовительных групп встретили этот праздник весело и интересно. В начале праздника ребята сделали разминку "Я - ракета". К ребятам прилетала  в гости инопланетянка ЛУЛИ с планеты АНДРОМЕДА. Гостья  загадывала загадки, играла с детьми в игры: "Эвакуация экипажа", "Соби продукты питания". Ребята ходили на луноходах. В гонце праздника ребята получили гостинцы.

Мы пока что только дети, но придёт желанный час на космической ракете. Дружно полетим на МАРС!

В группах ребята изготовили рисунки. поделки, открытки

Родители вместе с детьми изготовили поделки

Просмотров: 67 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »