Четверг, 09.05.2024, 06:31
Главная » 2023 » Декабрь » 11 » День Героев Отечествв
День Героев Отечествв

9 декабря Россия празднует День Героев Отечества.

Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в детском саду прошли мероприятия, цель  которых - формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели старших и подготовительных групп провели познавательные занятия на тему ""Герои Отечества".

Могуча Россия на все времена -

И в прежние годы, и ныне.

Героями наша Отчизна сильна,

Отечество славится ими...

В доступной форме для дошкольников были представлены презентации "День Герое Отечества", Гери Великой Отечественной войны!.". В группе были организованы дидактические игры, чтение художественной литературы, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Всю неделю в разных группах детского сада работали творческие мастерские, где ребята с большим интересом рисовали, раскрашивали.

Дошколята усвоили, что герой - это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Просмотров: 51 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2023  »