Четверг, 02.05.2024, 01:50
Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » День Напродного Единства
День Напродного Единства

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА  это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. ,то праздник единства -всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на  территории нашей страны.

Все мы разные, но нас многое объединяет!

Современный День народного единства - праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков.

На празднике дети читали стихи, пели песни о Родине, дружбе, единстве народов России.

К ребятам в гости пришли наши друзья Фания Хайбуловна и Фарит Хаматнурович. Наши гости познакомили ребят с татарскими песнями, играми, музыкальными инструментами. Ребята побывали на выставке прикладного народного творчества. Увидели кукол в народных костюмах.

Просмотров: 30 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2023  »