Понедельник, 29.04.2024, 22:28
Главная » 2023 » Август » 23 » День Российского флага в детском саду
День Российского флага в детском саду

День Флага в детском саду

Белый - облако большое,

Синий - небо голубое,

Красный - солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

22 августа в нашем детском саду было организованно и проведено ряд мероприятий, целью которых стало формирование нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе. Чувства гордости, приобретению новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе - Флаге России.

Накануне праздника была проведена беседа с детьми об истории появления Российского флага, об его значимости для нашего государства. На занятии по художественно - эстетическому развитию дети из группы № 6, изготовили флаги из различных материалов.

В старших и подготовительных группах воспитатели провели тематическое занятие. На занятии педагоги закрепили знания с детьми знания о государственных символах России. Рассказывали об истории флага , почему он называется Триколором, объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России. Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственным гербом, флагом. гимном, что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит "Гимн Российской Федерации".

В детских ручках -  маленький флажок.

Он горит, как огонек!

Пусть живет и здравствует в вЕках

Бело - сине - красный русский флаг!

Просмотров: 71 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2023  »