Вторник, 23.04.2024, 22:56
Главная » 2016 » Февраль » 26 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДЕТСКОМ САДУ!
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДЕТСКОМ САДУ!

Во второй  младшей группе «Неболейка» совместно с родителями и детьми была организована выставка открыток посвящённая дню Защитника Отечества, а совместно с воспитателями: Еленой Николаевной и Екатериной Анатольевной и детьми к этому дню была оформлена  фотогазета «Самый лучший папа-мой!»
Поздравляю, милый папа,
С 23 февраля!
С ранних лет героем стал ты
И примером для меня.
Славной Родины границы
Ты умело защищал,
Пусть она тобой гордится,
Как горжусь тобою я!

Благодарим всех родителей, которые приняли активное участие в организации выставки и желаем дальнейших творческих успехов.

В старшей группе № 3

Воспитатель, Нина Александровна  совместно с родителями и детьми реализовала проект "Наша армия сильна, защищает мир она!"

В группе был организован музей военной одежды. Родители принесли атрибуты военной одежды: костюм, бескозырку, фуражку, пилотку, погоны.

Организовали выставку поделок.

Для ознакомления детей с профессией военных был приглашен папа Островского Кирилла. Он работает в воинской части старшим бортовым оператором летающей лаборатории тихоокеанского флота. Он рассказал детям, каким должен быть настоящий военный, показал свои награды, рассказал о своей непростой работе.

На занятиях по художественному эстетическому развитию.

Дети  рисовали пограничника, пограничника с собакой, рисовали портрет пап.

На занятиях по аппликации делали пароход, парусник.

На занятии по лепке – лепили солдата на посту

Вместе с родителями группы была выпущена газета " С 23 февраля!"

Итоговым мероприятием проекта стало развлечение для детей и родителей «Солдаты на учениях»

После развлечения был проведен мастер – класс для родителей и детей «Фоторамка для портрета папы» из паралоновых  губок.

Просмотров: 551 | Добавил: лето | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2016  »