Четверг, 09.05.2024, 15:47
Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Отчёт о проведении месячника гражданской обороны
Отчёт о проведении месячника гражданской обороны

На основании Приказа № 258 от 16.09.2021 годжа "О проведении Месячника гражданской обороны на территории Артемовского городского округа" в ДОУ № 34 прошёл месячник по гражданской обороне.

В течении месяца была проведена работа по теме пожарная безопасность, безопасность дорожного движения". С детьми педагоги и специалистов провели беседы по пожарной безопасности, по соблюдению правил дорожного движения, по формированию у детей бережного отношения к своему здоровью и своей жизни.

Работа с детьми включает в себя разные формы:

"Дидактические игры": "Огонь наш друг", " Холодные - горячие предметы", "Что нужно пожарному для работы", "Правила поведения", "Выбери нужное", "Сложи картинку".

Сюжетно - ролевые игры": "Пожарные", Спасатели", " Медицинская помощь".

Игры - инсценировки: "Загорелся кошкин дом".

Беседы с детьми: "С огнём не шути"," Действия при возникновения пожара", "Что такое огонь".

Чтение детям произведений Л. Толстого "Пожар", "Б.Житкова "Дым".

В уголках родителей были размещены консультации, папки передвижки по правилам дорожного движения, действиям в случае опасности возникновении пожара.

Просмотров: 94 | Добавил: лето | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »