Четверг, 09.05.2024, 16:41
Главная » 2022 » Февраль » 14

Дети в гостях у АЙБОЛИТА

Здоровье - это же бесценный дар,

который, при рожденье тебе дан,

который , при рожденье тебе дан.

Его всегда оберегай,

И способами всеми укрепляй.

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Изучаем правила дорожного движения

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Развитие маленьких детей с помощью игр  с водой.

В непринужденной и веселой форме ребенок познает окружающий мир, снимает напряжение, развивает мелкую моторику и координацию движений.

группа № 4

Просмотров: 99 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Театр "Теремок "( группа 2)

Сказка - это произведение устного народного творчества, в котором в занимательной форме рассказывается о вымышленных, нереальных, придуманных событиях.

Русская сказка - один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, а потому, что в сказке открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, сказка утверждает добру и справедливость, а также приобщает к русской культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

День защитника отечества

Цель: расширение представление детей о Российской армии; ознакомление с разными видами войск и боевой техники; рассказать о трудовой, но почетной обязанности защищать Родину; о преемственности поколений защитников Родины.

В феврале есть важный праздник

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

«  Февраль 2022  »