Четверг, 16.05.2024, 08:05

"Мы помним, мы гордимся!"

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по - прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

77-летия Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы!"

Воспитатели с детьми всех возрастных групп провели тематические занятия, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: лето | Дата: 15.05.2022 | Комментарии (0)

День космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в ДОУ с 11.04 - 12.04.2022  прошли мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть , и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: лето | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В детском саду прошел конкурс в ДОУ "ОГОРОД НА ОКНЕ"

Прежде всего хочется поблагодарить всех детей, педагогов, родителей, принявших участие в конкурсе.

Во всех группах детского сада была организована совместная деятельность. Каждая группа оригинально оформила огороды.

ОГОРОД НА ОКНЕ

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: лето | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В качестве источника достоверной информации по актуальным вопросам социально - экономической ситуации в России запущен портал Объясняем.РФ.

Там будет оперативно публиковаться информация в том числе и по нашему региону - от транспортного сообщения до финансовой стабильности.

Предлагаем вам также подписаться на региональные информационные ресурсы проекта - в любой из удобных для вас социальных сетей.

Региональные паблики:

Telegram : https://t/me/o25rf

"ВКонтакте": https://vk.com/club210946469

"Одноклассники":https://ok.ru/group/68834688303149

Просмотров: 89 | Добавил: лето | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОБРАЗОВАНИЕ

В рамках федерального проекта "Современная школа", входящего в состав национального проекта "Образование" в период с 2019-2024 гг. на территории Приморского края реализуется региональный проект

"Поддержка семей, имеющих детей".

Просмотров: 90 | Добавил: лето | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Квест - игра "Путешествие на остров "ДРУЖБЫ".

В рамках рабочей программы  воспитания в нашем детском саду проводились беседы, занятия "О дружбе и друзьях".Дети рисовали рисунки на тему " Дружная семья". Итогом тематической недели было путешествие на остров "Дружбы" (квест - игра).

Ребята проходили интересные препятствия, отгадывали загадки, строили переправы, играли в игры: "Угадай сказочного друга", "Добрые слова". За каждое пройденное препятствие ребята получали букву ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: лето | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Акция добрых дел "Книжка заболела"

"Дорогой друг!

Ты продлеваешь жизнь книге,

которая поможет тебе стать умным,

грамотным и интересным человеком!"

С 14 февраля по 17 февраля 2022 года в нашем детском саду прошла Акция "Книжка заболела".

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: лето | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Дети в гостях у АЙБОЛИТА

Здоровье - это же бесценный дар,

который, при рожденье тебе дан,

который , при рожденье тебе дан.

Его всегда оберегай,

И способами всеми укрепляй.

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Изучаем правила дорожного движения

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Развитие маленьких детей с помощью игр  с водой.

В непринужденной и веселой форме ребенок познает окружающий мир, снимает напряжение, развивает мелкую моторику и координацию движений.

группа № 4

Просмотров: 100 | Добавил: лето | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 42 43 »

«  Май 2024  »