Пятница, 26.04.2024, 05:38
Главная » 2020 » Февраль » 12

Экологическая акция в группе №7 «Покорми птицу»

В рамках повышения экологической культуры детей в нашей группе проходила акция «Покорми птицу».

Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки

. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых с ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: лето | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Мастер класс новогодняя открытка «Ёлка»

В первой группе раннего возраста «Неболейка» воспитатели Чернова Е.А. и Ицкова Е.Н. провели мастер класс для родителей и детей по изготовлению новогодней открытки «Ёлка»

Для мастер класса нам нужны были бумажные тарелки белого цвета, цветные бумажные полоски четырёх длин-10 см, 8 см, 5 см, 3 см., клей, маленькие бумажные снежинки голубого цвета, звёздочки.

Бумажные полоски не обязательно наклеивать в строгом порядке и симметрии. Мы их расположили в хаотичном наклонном порядке начиная снизу 10см, в середине укладывали полосы 8 см и 5 см, и на верхушке 3 см. Увенчали всё это бумажной звездой и снежинками. Получилась красивая открытка своими руками.

Родителям и детям очень понравился процесс изготовления, все были увлечены работой и очень остались довольны результатом.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: лето | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

В группе № 2 «Неболейка» воспитатели вместе с детьми поздравили мамочек с Днём матери.

В нашем детском саду каждый год проводится праздник посвящённый «Дню матери». Мы с детьми группы №2 «Неболейка» решили приготовить стенгазету-поздравление к этому дню. Пусть каждая мама чувствует себя любимой, нужной и защищённой. На стенде мы оформили фотографии наших деток, которые держат листы с эпитетами о маме. Фото изобразили в виде сердечек.

Для наших мам было счастьем увидеть своих детей на фотографиях. Все мамы нашей группы подолгу стояли у стенда, с интересом рассматривали газету и фотографировали её. И вот она наша стенгазета.

Просмотров: 163 | Добавил: лето | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »