Пятница, 26.04.2024, 19:54

Рекомендации по работе с детьми летом

Работа детского сада в летний период имеет свою специфику. Погода летних месяцев предоставляет возможность оздоровления детского организма, так как давно доказано, что все закаливающие мероприятия лучше начинать летом. Необходимо сделать все, чтобы детский организм окреп. Оздоровительная работа с детьми в летний оздоровительный период является составной частью системы лечебно-профилактических мероприятий в ДОУ.

В течении ЛОП персонал проводит наблюдение за состоянием здоровья детей, физическим воспитанием и проведением закаливающих мероприятий, за питанием, за санитарно-эпидемиологическим режимом в группах. Совместно с педагогами осуществляется контроль за двигательной активностью и режимом дня, за их эмоциональным и функциональным состоянием.

Летом ребенок больше времени проводит на природе, общается с ней, и это позволяет воспитателям в больш ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: лето | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Лето в детском саду

Что такое лето?

Это много света!

Это поле, это лес,

Это тысяча чудес.

Это в небе облака,

Это быстрая река,

Это яркие цветы,

Синь небесной высоты,

Это в мире сто дорог

Для ребячьих ног!

1 июня прошел праздник "День защиты детей"

< ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: лето | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем на выпускной бал!

группа №5 - выпускной состоится в 10.00 часов в музыкальном зале

группа № 8 - выпускной состоится в 15.00 часов в музыкальном зале

Приглашаем ро ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: лето | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

20 мая в ДКУ состоится родительское собрание

Тема: " Межведомственное взаимодействие в укреплении нравственного и физического здоровья детей и подростков"

Ждём ВАС в 18.00.часов

Просмотров: 314 | Добавил: лето | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

В детском саду прошло тематическое мероприятие посвященное

ДНЮ ПОБЕДЫ.

Ребята слушали песни военных лет, почтили память павших, пели песни,читали стихи.

(Белозеров Т.)

Майский праздник -
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

Поздравляем всех ветеранов с ДНЕМ ПОБЕДЫ. Желаем здоровья, долгих лет жизни, спасибо за победу!

Просмотров: 426 | Добавил: лето | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

23 апреля в гости к детям приходили юные артисты из школы искусств.

Воспитанники детского сада услышали музыкальные произведения, играли на музыкальных инструментах. Ребятам очень понравилось и пригласили юных артистов в гости.

Просмотров: 369 | Добавил: лето | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник "Фантиков". Ребята вместе с родителями приготовили праздничные костюмы из фантиков. А также прошла выставка "Фантиковая фантазия". Благодарим всех родителей за творчество.

Просмотров: 358 | Добавил: лето | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Примите участие вместе с детьми в городском конкурсе
"Артёмовские звездочки"
Конкурс проходит в четыре этапа:
-чтение стихов;
- конкурс фотографий;
-художественно - прикладное искусство;
Просмотров: 395 | Добавил: лето | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла. Непременный атрибут этого праздника, как всем известно, блины – круглые, румяные, горячие – символ солнца, которое светит уже ярче и удлиняет дни. Хотя у древних славян блины не были символом солнца, а являлись поминальным блюдом. Проходили века, менялись традиции, с приходом на Руси Христианства появились новые церковные праздники, но Масленица продолжала жить. Её встречали и провожали с тем же азартом и весельем, что и в прежние времена! На каждый день масленой недели существовали опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: лето | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 42 43 »